Декада иностранных языков в Гимназии № 248 (2016-2017 учебный год)

Международное сотрудничество

Гимназия № 248 осуществляет многолетнюю программу международного сотрудничества с Гимназией г.Висбаден (Германия) в форме организации обмена педагогами и обучающимися.

История обмена

Инициатива „Школы - партнеры будущего "
"Федеральный министр иностранных дел Германии Франк - Вальтер Штайнмайер выступил с инициативой „Школы - партнеры будущего ". Цель инициативы - создать глобальную сеть , состоящую как минимум из 1000 школ - партнеров , и с её помощью развивать интерес молодежи к современной Германии и её обществу .
В соответствии с планами инициативы на территории Российской Федерации будут выбраны 14 партнёрских школ . В Санкт - Петербурге для участия в программе школ - партнёров были отобраны гимназии № 248 и № 116. Уже на февраль 2009 года предусмотрены десять стипендий для учеников этих гимназий , благодаря которым они смогут посетить языковые курсы в Германии . А через некоторое время два учителя гимназий № 248 и № 116 получат возможность поехать в Германию , чтобы принять участие в семинаре по повышению квалификации ."