Образовательные стандарты

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт начального общего образования(1-4 кл.)

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт основного общего образования (5-9 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования (10-11 кл.)

Об информационном сопровождении
проекта федерального закона
«Об образовании в Российской Федерации»

Документы Гимназии:

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА основного общего образования, для 5-8 классов

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА основного общего образования, для 9 классов
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
среднего общего образования

Учебный план на 2018-2019 учебный год

на 2018-2019 учебный год

График консультаций учителей начальной школы

График консультаций учителей средней и старшей школы

График консультаций учителей иностранного языка

Рабочие программы учебных дисциплин на 2018-2019 учебный год разработаны по всем предметам на каждый класс.

Аннотация к рабочим программам основной образовательной программы начального общего образования

Аннотация к рабочим программам основной образовательной программы основного общего образования (5-8 классы)

Аннотация к рабочим программам основной образовательной программы основного общего образования (9 классы)

Аннотация к рабочим программам основной образовательной программы среднего общего образования

Методические и иные документы, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса:

ссылки на видеоуроки, разработанные учителями Гимназии

методические разработки (внеурочный проект)

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов

Перечень услуг, оказываемых ГБОУ Гимназией №248 Санкт-Петербурга бесплатно в рамках реализации образовательных программ в соответствии с государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленном уровне) в 2018-2019 учебном году.

Список учебников, учебных пособий, учебно-методических материалов, обеспечивающих реализацию образовательных программ
в 2018-2019 учебном году

Расписание проведения занятий
во внеурочное время
в 2018/2019 учебном году

Расписание уроков и внеурочной деятельности начальной школы ГБОУ Гимназии №248

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах

Информация об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

РЕЕСТР ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
по предметам

Полезные ссылки:

образовательные порталы
химия

история

Индивидуальная работа с обучающимися
Конкурсы, олимпиады
Помощь обучающимся
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ | Дополнительные образовательные программы |

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение (организация) Гимназия № 248 Кировского района Санкт-Петербурга осуществляет
реализацию 4 общеобразовательных программ:

Наименование образовательной программы
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
начального общего образования
Программа, разработана в соответствие федеральным государственным образовательным стандартом второго поколения (ФГОС);
Начальное
4
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА основного общего образования
(для 5-8 классов)
Основное
5
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА основного общего образования
(для 9 классов)
общеобразовательная, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля для 9 классов (ФГУП-2004);
Основное
5
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА среднего общего образования общеобразовательная, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам социально-гуманитарного профиля для 10 – 11 классов.
В старшей школе реализуется 2 профиля: английский язык и обществознание
Среднее
2

Свидетельство о государственной аккредитации № 720 от 11.02.2015 действительно до 11.02.2027

Обучение осуществляется на русском языке.

Обучение в Гимназии осуществлется в очной форме.

Согласно статьи 63 Федерального закона" Об образовании" возможно получение образования вне организации, осуществляющих образовательную деятельность, в семейной форме и в форме самообразования. В целях получения образования и обучения допускается сочетание различных форм получения образования и обучения ( статья 17 Федерального закона ). Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося.

В Гимназии имеется 3 комплекта технических средств для организации дистанционного образования.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 1.09.2018 - 695 чел.
В начальной школе: 302
В основной школе: 318
В средней школе: 75

Комитет по образованию информирует, что 2018-2019 учебный год начинается
1 сентября 2018 года и заканчивается 31 мая 2019 года.

Анализ показателей результативности реализации общеобразовательных программ свидетельствуют о стабильности результатов при высоком уровне требований к качеству образования.