Образовательные стандарты

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт начального общего образования(1-4 кл.)

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт основного общего образования (5-9 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования (10-11 кл.)

Документы Гимназии:

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА основного общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного профиля (ФКГОС)
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
среднего общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного профиля

начальное общее образование (1-4 классы)

основное общее образование (5-9 классы)
среднее общее образование (10-11 классы)

начальное общее образование (1-4 классы)

основное общее образование (5-9 классы)
среднее общее образование (10-11 классы)

План внеурочной деятельности
начальное общее образование (1-4 классы)

основное общее образование (5-8 классы)

График консультаций учителей средней и старшей школы

График консультаций учителей иностранного языка (на 2019-2020 уч. год)

Рабочие программы учебных дисциплин на 2019-2020 учебный год разработаны по всем предметам на каждый класс.

Аннотация к рабочим программам основной образовательной программы начального общего образования

Аннотация к рабочим программам основной образовательной программы основного общего образования (5-8 классы)

Аннотация к рабочим программам основной образовательной программы основного общего образования (9 классы)

Аннотация к рабочим программам основной образовательной программы среднего общего образования

Методические и иные документы, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса:

ссылки на видеоуроки, разработанные учителями Гимназии

методические разработки (внеурочный проект)

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов

Перечень услуг, оказываемых ГБОУ Гимназией №248 Санкт-Петербурга бесплатно в рамках реализации образовательных программ в соответствии с государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленном уровне) в 2018-2019 учебном году.

Список учебников, учебных пособий, учебно-методических материалов, обеспечивающих реализацию образовательных программ
в 2018-2019 учебном году

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах:
В 2018-2019 учебном году адаптированные образовательные программы не реализуются в связи с отсутствием лиц с ОВЗ, желающих обучаться по АОП

РЕЕСТР ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
по предметам

Полезные ссылки:
образовательные порталы
химия
история

Конкурсы, олимпиады
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ | Дополнительные образовательные программы |

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение (организация) Гимназия № 248 Кировского района Санкт-Петербурга осуществляет
реализацию 3 общеобразовательных программ:

Наименование образовательной программы
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
начального общего образования
Программа, разработана в соответствие федеральным государственным образовательным стандартом второго поколения (ФГОС);
Начальное
4
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА основного общего образования
(для 5-9 классов)
Основное
5
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА среднего общего образования общеобразовательная, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам социально-гуманитарного профиля для 10 – 11 классов.
В старшей школе реализуется 2 профиля: английский язык и обществознание
Среднее
2

Свидетельство о государственной аккредитации № 720 от 11.02.2015 действительно до 11.02.2027

Обучение осуществляется на русском языке.

Обучение в Гимназии осуществлется в очной форме.

Сведения о заключенных и планируемых к заключению договорах
с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки:

Тип учреждения,
с которым подписано соглашение/договор о сотрудничестве
Предмет соглашения
дата соглашения/ договора
Сроки действия соглашения/ договора
Немецкий культурный центр имени Гете при Германском посольстве в Москве инициатива "Школы: партнеры будущего"(ПАШ) - программа по развитию и содействию преподаванию немецкого языка 01.01.2018 три года
Liceo Scientifico Statale "M. Grigoletti", Порденоне, Италия развитие и поддержка деловых контактов педагогами, организация регулярного обмена делегациями обучающихся и педагогов, организация информационного взаимодействия и проектной деятельности 01.01.2018 три года

Согласно статьи 63 Федерального закона" Об образовании" возможно получение образования вне организации, осуществляющих образовательную деятельность, в семейной форме и в форме самообразования. В целях получения образования и обучения допускается сочетание различных форм получения образования и обучения ( статья 17 Федерального закона ). Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося.

В Гимназии имеется 3 комплекта технических средств для организации дистанционного образования.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 1.09.2019 - 713 чел.
В начальной школе: 315
В основной школе: 305
В средней школе: 93

Комитет по образованию информирует, что 2019-2020 учебный год начинается
2 сентября 2019 года и заканчивается 25 мая 2020 года.

Анализ показателей результативности реализации общеобразовательных программ свидетельствуют о стабильности результатов при высоком уровне требований к качеству образования.