Образовательные стандарты

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт начального общего образования(1-4 кл.)

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт основного общего образования (5-9 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования (10-11 кл.)

Об информационном сопровождении
проекта федерального закона
«Об образовании в Российской Федерации»

Документы Гимназии:

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
основного общего образования
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
среднего общего образования
Годовой календарный учебный график
на 2016-2017 учебный год
Учебный план на 2016-2017 учебный год

План внеурочной деятельности
на 2016-2017 учебный год

Расписание уроков и внеурочной деятельности начальной школы
График консультаций учителей в I полугодии 2016-2017 учебного года
График консультаций учителей иностранного языка в I полугодии 2016-2017 учебного года
График консультаций для родителей
учителей начальной школы
в I полугодии 2016-2017 учебного года
Список учебников, учебных пособий, учебно-методических материалов, обеспечивающих реализацию образовательных программ основного общего и среднего общего образования в 2016-2017 учебном году

Рабочие программы учебных дисциплин на 2016-2017 учебный год разработаны по всем предметам на каждый класс.

Аннотация к рабочим программам основной образовательной программы начального общего образования

Аннотация к рабочим программам основной образовательной программы основного общего образования

Аннотация к рабочим программам основной образовательной программы среднего общего образования

РЕЕСТР ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
по предметам

Полезные ссылки:

образовательные порталы
химия

история

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ | Дополнительные образовательные программы |

Специфика образовательной деятельности ГБОУ Гимназии № 248 определяется:
- переходом к ФГОС второго поколения;
- применением деятельностного подхода к образованию;
- практико-ориентированном изучением информационных и коммуникационных технологий на I, II и III ступенях обучения;
- реализацией учебной программы углубленного изучения английского языка на I, II и III ступенях обучения и учебной программы изучения немецкого в качестве второго
иностранного языка на II и III ступенях обучения;
- применением образовательных технологий проектной и исследовательской деятельности в классах I, II и III ступеней обучения.

Реализуемые общеобразовательные программы:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение (организация) Гимназия № 248 Кировского района Санкт-Петербурга осуществляет
реализацию 3 общеобразовательных программ:

- ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА начального общего образования
(нормативный срок освоения 4 года)
Ппрограмма, разработана в соответствие федеральным государственным образовательным стандартом второго поколения (ФГОС);
- ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА основного общего образования, общеобразовательная, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля для 5 – 9 классов (нормативный срок освоения 5 лет);
- ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА среднего общего образования, общеобразовательная, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам социально-гуманитарного профиля для 10 – 11 классов (нормативный срок освоения 2 года).
В старшей школе реализуется 2 профиля: английский язык и обществознание

Обучение в Гимназии осуществлется в очной форме.

Согласно статьи 63 Федерального закона" Об образовании" возможно получение образования вне организации, осуществляющих образовательную деятельность, в семейной форме и в форме самообразования. В целях получения образования и обучения допускается сочетание различных форм получения образования и обучения ( статья 17 Федерального закона ). Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 643 чел.
В начальной школе: 274
В основной школе: 282
В средней школе: 87

"О режиме работы образовательных учреждений Санкт-Петербурга
в 2016-2017 учебном году"

Комитет по образованию информирует, что 2016-2017 учебный год начинается
1 сентября 2016 года и заканчивается 31 мая 2017 года.

Анализ показателей результативности реализации общеобразовательных программ свидетельствуют о стабильности результатов при высоком уровне требований к качеству образования.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Стабильно высокими являются результаты сдачи Единого Государственного экзамена и Государственной Итоговой Аттестации.

2016 год. ЕГЭ.

2016 год. ГИА

Результаты ЕГЭ 2015 года по всем предметам выше средних по России и Кировскому району.