Уважаемые родители!
Учебный год будет закончен 22 мая 2020 года. В мае учебный процесс будет продолжен в дистанционном формате.

В Петербурге продлено действие мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции
(Постановление правительства Санкт-Петербурга от 29 ?????? 2020 ?. )

Комитет по образованию определил режим работы образовательных учреждений Санкт-Петербурга в мае 2020 года.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой родители обучающихся 1-8 и 10 классов в случае отъезда ребенка могут воспользоваться возможностью досрочного завершения учебного года.
В этом случае Вам необходимо написать заявление на имя директора школы о досрочной аттестации вашего ребёнка. Заявление за Вашей подписью необходимо переслать Вашему классному руководителю в любой доступной для вас форме.
Обучающихся 9, 11-х классов продолжают обучение до 22мая.

Начиная c 27 апреляи далее ежедневно в эфир будут выходить лучшие преподаватели петербургских вузов и педагоги школ – председатели и заместители председателей предметных комиссий. Школьники, которые готовятся к ОГЭ и ЕГЭ, смогут получить полезные практические советы, рекомендации и ответы на вопросы в режиме онлайн из первых рук. Консультации будут идти каждый день кроме выходных с 27 апреля по 5 июня. Они будут транслироваться на канале «Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий» в сети интернет. https://www.youtube.com/channel/UCcJuN7HWbZAo50Ml1NHEP4Q
Записи всех консультаций будут сохранены и доступны для просмотра в любое удобное время. Комитет по образованию рекомендует подписаться на канал и включить уведомления, чтобы не пропустить самые интересные занятия.
График проведения консультаций для обучающихся 9-х о подготовке к ОГЭ
График проведения консультаций для обучающихся 11-х о подготовке к EГЭ

С 26 марта по 30 апреля 2020 года включительно в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121
«О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (с изменениями от 16.03.2020 №123, от 23.03.2020) временно запрещено посещение школы обучающимися 1-11 классов.

На время отмены занятий с 6 апреля 2020 года в школах вводится обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Это занятия с изучением учебного материала, поверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради и др.), а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

ВНИМАНИЕ:
Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных технологий, включая ссылки на вебинары, презентации, инструкции, размещена на портале «Петербургское образование» https://distance.petersburgedu.ru/ и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий https://rcokoit.ru/ в разделе «Дистанционное обучение». Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: (812) 576-34-37.

По всем вопросам Вы можете обращаться к классному руководителю и в школу по электронной почте: sc248.kir@obr.gov.spb.ru, или по телефонам: 377-36-18, 372-44-28 .

Расписание дистанционного обучения 1-4 классы
Расписание дистанционного обучения 5-11 классы
Памятка по обучению в дистанционном режиме

Рекомендации по охране психического здоровья детей и подростков во время вспышки коронавируса