ПРЕСС РЕЛИЗ

С 26 марта по 12 апреля 2020 года включительно в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121
«О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (с изменениями от 16.03.2020 №123, от 23.03.2020) временно запрещено посещение школы обучающимися 1-11 классов.

На время отмены занятий с 30 марта 2020 года (после весенних каникул) в школах вводится обучение с применением электронного обучения
и дистанционных образовательных технологий.

Это занятия с изучением учебного материала, поверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради
и др.), а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

ВНИМАНИЕ:

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных технологий, включая ссылки на вебинары, презентации, инструкции, размещена на портале «Петербургское образование» https://distance.petersburgedu.ru/ и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий https://rcokoit.ru/ в разделе «Дистанционное обучение».

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: (812) 576-34-37.

По всем вопросам Вы можете обращать к классному руководителю и в школу по электронной почте: sc248.kir@obr.gov.spb.ru,
или по телефонам: 377-36-18, 372-44-28 .

Нормативные документы:

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2020 N 156
«О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Распоряжение Комитета по образованию №818-p от 24.03.2020
«Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга»

Распоряжение Комитета по образованию
« Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга »
№726-p от 16.03.2020

Инструктивно-методическое письмо « О реализации организациями, осуществляющими образовательную деятельность,образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий »

Работа на рекомендованных ресурсах для организации обучения с использованием ДОТ
Рекомендации Министерства просвещения об использовании ресурсов Российской электронной школы

Учи.ру