План приема в I класс (на 2021г.)

Количество классов
по плану
Количество детей
по плану
3
75

Первый этап записи детей в первые классы на 2021/2022 учебный год начнется 1 апреля 2021 года.

В соответствии с приказом Минпросвещения РФ № 458 от 02.09.2020 заявление можно подавать на портале Госуслуг, в МФЦ, в образовательной организации, через операторов почтовой связи (почта Росссии) (почтовый адрес ГБОУ Гимназии № 248 - 198215, Санкт-Петербург пр. Народного Ополчения, д.103 литер А), в электронной форме на электронную почту образовательного учреждения (sc248.kir@obr.gov.spb.ru).

График приема заявлений и прилагаемых к ним документов

Вторник, 16.00-18.00

По адресу: 198215, Санкт-Петербург, пр. Народного Ополчения д.103 литер А, кабинет 113

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ (скачать/посмотреть)

Список документов, прилагаемых к заявлению: документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя; документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости); родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).

При подаче заявления в электронной форме на электронную почту образовательного учреждения к заявлению прилагаются электронные образы вышеперечисленных документов.

При подаче заявления через оператора почтовой связи к заявлению прикладываются копии вышеуказанных документов.

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

С 1 апреля по 30 июня заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории.

Первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 30 рабочих дней с начала первого этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября при наличии свободных мест. В этом случае первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 10 рабочих дней с начала второго этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в ГБОУ Гимназию № 248 Санкт-Петербурга
Как подать заявление для поступления в 1 класс ГБОУ Гимназии № 248 Санкт-Петербурга? (материалы информационного собрания для родителей будущих первоклассников 20 марта 2021)

Перечень территорий, закрепленных за ГБОУ Гимназией № 248, в целях осуществления учета детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению по образовательным программам начального общего образования

Регламент по предоставлению государственной услуги по зачислению в 1 класс ГБОУ Гимназии № 248 Санкт-Петербурга