ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 августа 2013 г . N 706  " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ"

Распоряжение КО от 30.10.2013 № 2524-р «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах
по предупреждению незаконного сбора средств с родителей ...»

об организации деятельности
по оказанию платных образовательных услуг
в ГБОУ Гимназии № 248
Приказ об организации платных образовательных услуг в 2017-2018 учебном году
Приказ об утверждении расчета стоимости платных образовательных услуг и фонда стимулирования
Разговорный аглийский,
разговорный немецкий язык,
подготовка к экзамену на сертификат.
(Стоимость обучения)
Подготовка детей дошкольного возраста
к обучению в начальных классах общеобразовательных учреждений (Стоимость обучения)

Образцы договоров об оказании платных образовательных услуг:

Подготовка детей дошкольного возраста
к обучению в начальных классах общеобразовательных учреждений

Разговорный аглийский,
разговорный немецкий язык,
подготовка к экзамену на сертификат.

Центр "Accent" | Предшкольная подготовка

Лингвистический центр "Accent"

Для полноценной реализации образовательно-развиваюшего потенциала иностранных языков как учебного предмета в ГОУ Гимназия 248 был создан Лингвистический центр «Акцент», главной целью которого является удовлетворение образовательных запросов обучающихся и их родителей на получение дополнительного образования, в том числе и в рамках оказания дополнительных платных образовательных услуг.

Лингвистический центр Гимназии № 248 “Accent” обеспечивает дополнительное образование по следующим направлениям:

• Разговорный английский язык на основе новейших Британских Учебно-Методических комплексов.
  • Разговорный немецкий язык п о программе, одобренной Институтом Гёте в Санкт-Петербурге.
  • Подготовка к экзамену на сертификат “Pitman Qualifications Certificate”.
    Подготовка детей дошкольного возраста (5-6 лет) к поступлению в общеобразовательные учреждения с углубленным изучением английского языка

Гимназия является членом Ассоциации Языковых Школ
и локальным центром по подготовке к сдаче международного экзамена “City & Guilds” of London Institute

Предшкольная подготовка

Предшкольная подготовка для детей старшего дошкольного возраста предназначена для детей 5 и 6 лет, которые планируют на будущий год поступать в школу. Она помогает легче пройти адаптационный период и подготовить ребенка к обучению в школе.

Учебный план включает 6 учебных предметов:
1. Развитие речи и подготовка к обучению грамоте включает в себя звуко-слоговой анализ слов, знакомство с буквами, развитие устной связной речи;
2. Введение в художественную литературу знакомит обучающихся с литературными произведениями, соответствующих их возрасту и близкой им тематике,
3. Ознакомление с окружающим миром расширяет знание детей о ближайшем окружении, о растительном и животном мире, о сезонных явлениях природы;
4. Синтез искусств дает возможность познакомиться со средствами художественной выразительности различных видов искусств;
5. Математическое развитие включает в себя знакомство с числами и простыми геометрическими фигурами; сравнение по цвету, форме, размеру;
6. Английский язык предполагает знакомство обучающихся с простыми формами речи (обращение, приветствие, знакомство); разучивание стихов, песенок; воспитывает у детей интерес к предмету английский язык.

Изучение учебных предметов осуществляется в течение одного года в объеме 150 часов (6 учебных часов в неделю, 25 учебных недель).
Занятия проводятся 2 раза в неделю по 3 занятия в день во второй половине дня. Продолжительность занятия составляет 30 минут. Режим занятий и перемен:

Компонент режима учебного дня

1 занятие

Перемена

15 минут

2 занятие

Перемена

15 минут

3 занятие

Занятия проводятся по вторникам и четвергам с 16.00 до 18.00.